Сдай оружие

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 27 ноября 2018 г.
Сдай оружие

Жители Октябрьского могут получить вознаграждение за добровольную сдачу оружия и боеприпасов.

В целях активизации работы по предотвращению незаконного оборота оружия и боеприпасов, вовлечения граждан в деятельность по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью в Республике Башкортостан осуществляется выплата вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов. 

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящиеся у него оружие и боеприпасы, обращается в орган внутренних дел по месту жительства и представляет:

– заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемых предметов оружия, марки, калибра, номера оружия, количества и наименования боеприпасов, источника их приобретения,

– паспорт или документ, его заменяющий,

– оружие, боеприпасы.

Назначение вознаграждения гражданам осуществляется филиалом ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения по Туймазинскому району и г. Туймазы. Для получения вознаграждения необходимо предоставить в филиал паспорт или документ, его заменяющий, банковские реквизиты заявителя (при условии получения через кредитную организацию). 

Налогообложение полученных гражданами сумм осуществляется в соответствии с законодательством о налогах и сборах. Справка по телефону: 8(34782)5-06-43.

Просмотров: 823 (с 27.11.2018 09:30:25)