Сегодня – День памяти жертв ДТП

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Воскресенье, 18 ноября 2018 г.
Сегодня – День памяти жертв ДТП

Ежегодно в третье воскресенье ноября в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В преддверии «Всемирного дня памяти жертв ДТП» сотрудники ГИБДД совместно с учащимися МБОУ СОШ №10 провели акцию, направленную на повышение безопасности дорожного движения. 

Вместе с юными помощниками напомнили водителям и пешеходам о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения, о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение.

Ребятами были подготовлены рисунки и памятки с призывом о неукоснительном соблюдении ПДД. 
Подобные акции действительно значимы для общества. В суете повседневной жизни люди часто забывают об элементарных правилах безопасности – об использовании ремней безопасности, о преимуществе пешехода на зебре, о запрете проезда на красный свет и вождении в алкогольном опьянении. 

Всех участников акции растрогало, что к ним обратились именно дети, которые просили взрослых не нарушать правила. ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому в очередной раз напоминаем, что правила дорожного движения – это правила жизни. 

Алина Юсупова, 
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 960 (с 18.11.2018 10:46:12)