Школьники побывали в музее полиции Октябрьского

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 20 февраля 2023 г.
Школьники побывали в музее полиции Октябрьского

Ученики младшего звена средней школы №10 побывали в музее Октябрьской полиции.

В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-семья» полицейские для учащихся 4 класса средней школы № 10 провели экскурсию в музее.

Дети и подростки – это самые уязвимые члены нашего общества. Поэтому первостепенная задача каждого родителя обеспечить достойную жизнь своему чаду. Родители своего рода являются их проводником во взрослую жизнь, а также примером для подражания. Немаловажную роль играет и психологический климат в семье. Для того, чтобы вырастить ребенка полноценным членом общества, необходимо позаботится о его духовном и нравственном воспитании. В противном случае, нерадивым родителем займутся полицейские и заинтересованные ведомства.

Как себя правильно вести в быту и в общественном месте учащимся рассказала старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому майор внутренней службы Анна Сергеева.

Далее стражем порядка проведена увлекательная экскурсия в здании полиции.

Анна Ивановна начала экскурсию с рассказа об истории создания органа внутренних дел в городе Октябрьский. Ребята заочно познакомились с почетными ветеранами Отдела и их заслугах, о спортсменах и об их достижениях.

Майором внутренней службы были продемонстрированы конкурсные работы ребят, участвовавших в акциях «Полицейский дядя Степа», «Участковый глазами детей» и другие. Ребята узнали, что такие конкурсы в системе МВД по Республике Башкортостан проходят ежегодно, и каждый ребенок может принять в них участие. 

Особый интерес у ребят вызвали печатные машинки и фоторужье, которое использовали эксперты. Анна Ивановна поделилась со школьниками историей этих экспонатов.

По окончании встречи, ученики поблагодарили майора внутренней службы за познавательную экскурсию.

Двери музея Октябрьской полиции всегда открыты для ребят.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1662 (с 20.02.2023 09:16:16)