Школьники посетили музей полиции

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 7 июня 2022 г.
Школьники посетили музей полиции

Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по городу Октябрьскому Радик Еникеев провел экскурсию в музее отдела для школьников лагеря дневного пребывания средней школы №8.

Подполковник милиции в отставке рассказал детям о ежедневной работе сотрудников отдела МВД, познакомил с системой правоохранительных органов, подразделений патрульно-постовой службы, уголовного розыска, криминалистики, органов следствия и дознания, Госавтоинспекции.

В полицейском музее ребята изучили исторические документы и фотографии, рассмотрели тематические экспозиции, рассказывающие о служебных командировках октябрьских стражей порядка в горячие точки, а также о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Мужество и отвага, проявленные сотрудниками органов внутренних дел во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и как никогда убедительны для юных посетителей. Поэтому профессия полицейского вызывает неподдельное уважение и гордость, а многие ребята мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Лейсан Атнагулова, корреспондент направления по связям со СМИ Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1619 (с 09.06.2022 13:48:26)