Школьники – в гостях у пожарных

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 18 марта 2019 г.
Школьники – в гостях у пожарных

Юные члены «Дружины юных пожарных» из гимназии №2 посетили пожарную часть 38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

В преддверии весениих каникул в целях повышения эффективности обучения школьников основам пожарной безопасности, формирования у них чувства ответственности за личную безопасность и безопасность в окружающей среде ученики гимназии №2, члены «Дружины юных пожарных», посетили пожарную часть 38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан».

Начальник караула ПЧ-38, капитан внутренней службы Павел Владиславович Михайлов провел с ребятами профилактическую беседу. Гимназисты увидели, как работают сотрудники пожарной части, за сколько времени собираются на выезд, узнали о назначении каждого автомобиля, увидели спецоборудование. 

Ребятам показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали о предназначении огнетушителя и наглядно продемонстрировали, как действовать, если началось возгорание. Особенно ребятам понравилось, что им разрешили посидеть в кабине пожарной машины, и они могли представить себя настоящими пожарными.

Следует отметить, что такие экскурсии полезны и продуктивны. Хотим поблагодарить всех сотрудников пожарной части 38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» за познавательную и интересную беседу!

Информация предоставлена МБОУ «Гимназия №2».

Просмотров: 992 (с 18.03.2019 13:30:07)