Собака – друг, помощник и напарник!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 12 мая 2018 г.
Собака – друг, помощник и напарник!

5-6 мая на территории СОК «Спартак» проходили соревнования по ездовому спорту.

И хотя октябрьцев среди участников не было, наш город достойно выступил в качестве соорганизатора и предоставил замечательную площадку для проведения соревнований.

Главным организатором соревнований по бесснежным дисциплинам ездового спорта Драйленд «Спарта-2018» является Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация ездового спорта Республики Башкортостан». Участие в них принимали как взрослые спортсмены с собаками, так и юниоры в возрасте 14-18 лет и дети (на специальных детских стартах).

Но главный участник соревнований – это, конечно, собака. По регламенту в соревнованиях могли принимать участие спортсмены с собаками любых пород или без пород. В числе дисциплин были «каникросс» (дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена), «байкджоринг» (то же самое, но с ездой на велосипеде), «скутер», «карт».

Участники из Туймазов, Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Сыктывкара, Самары, Тольятти высоко оценили интереснейшую, в меру сложную трассу, с четкой разметкой и безопасными тропами, замечательную работу организаторов, судейства и ветеринаров и саму атмосферу соревнований – по-семейному теплую и дружелюбную.

А все призеры соревнований, в том числе и четвероногие друзья, получили призы от спонсоров, дипломы и медали. 

Фото: https://vk.com/album-22039705_253667080.

Просмотров: 1044 (с 12.05.2018 13:23:30)