Сотрудники полиции призывают граждан использовать портал Госуслуги: удобно, доступно, безопасно

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 30 ноября 2022 г.
Сотрудники полиции призывают граждан использовать портал Госуслуги: удобно, доступно, безопасно

При использовании Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг, осуществляемых подразделениями МВД, размер государственной пошлины уменьшается на 30%.

Для того чтобы получить государственную услугу по линии МВД, необходимо пройти процедуру регистрации на сайте https://www.gosuslugi.ru. В дальнейшем при необходимости получения другой услуги повторная регистрация на Едином портале не требуется, так как срок действия полученного доступа не ограничен.

Предоставлять заявление в бумажном виде не требуется. Большая часть сведений и документов при получении государственной услуги запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

После подачи заявления пользователю предоставляется возможность наблюдать за ходом исполнения и состоянием своего обращения, а после получения сообщения о готовности услуги следует обратиться в подразделение органов внутренних дел.

Гражданин может подать заявку на получение необходимой услуги, выбрав для себя наиболее удобное время и дату. При использовании Единого портала государственных услуг и муниципальных услуг, осуществляемых подразделениями МВД, размер государственной пошлины уменьшается на 30%.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 6248 (с 30.11.2022 11:35:10)