Сотрудники полиции провели лекции с учащимися школы №1

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 4 октября 2018 г.
Сотрудники полиции провели лекции с учащимися школы №1

Встреча была посвящена вопросам безопасности в сети интернет и профилактике дорожного травматизма.

Накануне, в рамках мероприятий по правовой пропаганде и правовому информированию, с учащимися начальных классов городской школы №1 старший юрисконсульт, майор внутренней службы Анна Сергеева и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому Алина Юсупова провели познавательные лекции.

Анна Ивановна рассказала второклассникам об информационной безопасности в сети интернет. На уроке школьники в игровой форме узнали об основных правилах поведения. Для ребят была организована викторина, в ходе которой они смогли показать свои знания.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алина Юсупова напомнила ребятам о необходимости соблюдать Правила дорожного движения, а также отметила важность использования ремней безопасности в автомобиле. Инспектор рассказала, что в вечернее и ночное время суток, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы значительно раньше, что ведет к уменьшению количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

В конце лекции школьникам были вручены информационные памятки.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1157 (с 04.10.2018 16:14:27)