Сотрудники полиции раскрыли кражу смартфона в больнице

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 28 января 2022 г.
Сотрудники полиции раскрыли кражу смартфона в больнице

В отдел МВД России по городу Октябрьскому  обратился местный житель с заявлением о краже телефона.

Мужчина рассказал, что проходил лечение в одном из медицинских учреждений города. Перед сном положил телефон на тумбочку в палате, а проснувшись, его не обнаружил.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили персонал больницы и просмотрели записи камер видеонаблюдения. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался 38-летний местный житель, ранее неоднократно судимый. Мужчина сознался в содеянном и добровольно вернул мобильный телефон. Также было установлено, что фигурант уголовного дела проходил лечение вместе с потерпевшим и воспользовался моментом, когда тот уснул.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража).

Санкция статьи предусматривает штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. 

М. Гонштейн, дознаватель отдела дознания отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 3059 (с 28.01.2022 12:17:38)