Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

  • Вторник, 15 сентября 2020 г.
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже велосипеда

В дежурную часть полиции с заявлением о краже велосипеда обратилась 46-летняя горожанка. Со слов женщины, у ее сына из подъезда украли велосипед.

Ребёнок после катания на велосипеде оставлял его в подъезде на лестничной площадке, закрепляя тросом к трубе. В день пропажи велосипеда, сын потерпевшей оставил так же велосипед на лестничной площадке, закрепив тросом. В этот же день заявительница, возвращаясь с работы, велосипед на лестничной площадке не обнаружила, женщина обратилась в полицию.

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. Подозреваемым оказался 26-летний безработный местный житель, в содеянном преступлении он полностью сознался. Он пояснил, что велосипед похитил при помощи инструмента, который перекусил трос. Похищенный велотранспорт он продал, а полученные деньги потратил на свои нужды.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В очередной раз полиция предупреждает – будьте бдительны! Не оставляйте свой велотранспорт без присмотра у магазинов, подъездов домов, торговых павильонов, домов культуры, на лестничных пролетах – тем самым вы облегчаете возможность преступникам совершать преступления свободным доступом.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 982 (с 15.09.2020 15:26:04)