Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже золотых серёжек

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 8 октября 2019 г.
Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже золотых серёжек

В дежурную часть полиции Отдела МВД России по городу Октябрьскому обратилась 34-летняя горожанка с заявлением о пропаже её золотых сережек.

Со слов потерпевшей, в день случившейся пропажи она со своей знакомой распивала алкогольные напитки у себя в квартире. После чрезмерно выпитого спиртного хозяйка квартиры уснула. Проснувшись на утро, женщина обнаружила пропажу золотых серёжек стоимостью 7 тысяч рублей. Пропала и знакомая, с которой распивали спиртное. Потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемой в краже.

Как сообщила старший следователь СО Отдела МВД России по городу Октябрьскому Анна Заборова, предполагаемой злоумышленницей оказалась та самая знакомая, с которой потерпевшая распивала алкогольные напитки в день пропажи. Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что когда хозяйка квартиры уснула, она забрала серьги потерпевшей и ушла с квартиры. Затем сдала ювелирное украшение в ломбард, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

По данному факту по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1106 (с 08.10.2019 10:52:30)