Сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 27 августа 2019 г.
Сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратился местный житель с просьбой разыскать аферистку, похитившую у него почти 169 тысяч рублей.

Со слов потерпевшего, он познакомился с девушкой в популярной социальной сети. В ходе переписки девушка сообщила мужчине, что ей срочно нужны деньги на операцию, и что она обещает вернуть ему деньги. Доверчивый мужчина перечислил аферистке почти 169 тысяч рублей на её банковскую карточку. Но после этого девушка заблокировала свою страничку и больше в сети не появлялась и на телефонные звонки потерпевшего не отвечала. Горожанин обратился в полицию.

Сотрудникам полиции удалось задержать предполагаемую злоумышленницу, ею оказалась 32-летняя жительница Кушнаренковского района. Женщина в содеянном преступлении призналась, украденные деньги она потратила на свои нужды.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1110 (с 27.08.2019 16:38:16)