Совершили путешествие в страну дорожных правил

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 10 сентября 2020 г.
Совершили путешествие в страну дорожных правил

В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» состоялось очередное мероприятие с воспитанниками детского сада №27.

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, но и в понятной ему дорожной сказке, викторине, игре. Также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

В рамках профилактических мероприятий «Внимание-дети!» состоялось очередное мероприятие с воспитанниками детского сада №27 под названием «Путешествие в страну дорожных правил».

Вместе с юными участниками дорожного движения мы прошли увлекательный маршрут, на каждом из этапов нас ждали сказочные персонажи с различными логическими и творческими заданиями. Ребята отгадывали загадки о дорожных знаках, решали ситуативные задачи о «ловушках», которые могут встретиться на пути в детский сад. 

В завершении мероприятия каждый участник был награжден медалью «Знаток ПДД» и световозвращающим браслетом.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 772 (с 10.09.2020 11:30:35)