Совсем скоро – завершение работ

  • Юлия Функ
  • Четверг, 8 августа 2019 г.
Совсем скоро – завершение работ

На глазах преображается еще один зеленый уголок Октябрьского – сквер Геофизиков.

Данная общественная территория в рейтинговом голосовании, проходившем в марте 2018 года, стала второй по количеству набранных голосов горожан. За ее реконструкцию проголосовали 7877 человек. Преобразования начались в начале лета и сейчас подходят к завершению. Стоимость работ составила более 12 миллионов рублей. Работы выполняет ООО «Альтернативные инвестиции». Капитальный ремонт общественной территории проводится в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».
 
Сейчас уже хорошо видны очертания нового парка: вело- и пешеходные дорожки, спортивная зона и детская игровая площадка с безопасным покрытием, облагороженные зеленые насаждения, современное ограждение и освещение.
 
– Я ранее частенько здесь бывал. Поскольку это был заброшенный сквер, заросший, люди обходили его стороной. Сейчас здесь довольно таки оживленное место. Сквер уже облюбовали молодые мамы с детьми. Дети катаются на скейтбордах и велосипедах по асфальтированной дорожке. Прогуливаются по скверу и люди преклонного возраста, – отметил житель города Константин Чистяков.

Предлагаем пройти по обновленным аллеям пока виртуально, рассматривая фотографии. До конца лета работы будут завершены, и дорожки сквера станут доступными в реалии.

Фото: Константин Чистяков.


Просмотров: 1118 (с 08.08.2019 12:11:40)