«Союз предпринимателей»: итоги года

  • Пятница, 13 апреля 2012 г.
«Союз предпринимателей»: итоги года

Октябрьские предприниматели встретились на отчетно-выборном собрании.

Сильное деловое сообщество – гордость нашего города. Серьезную поддержку развитию местных предпринимателей оказывает Союз предпринимателей. В его составе сегодня 93 человека – владельцев малого и среднего бизнеса.

На минувшей неделе председатель Союза предпринимателей Владислав Каримов выступил перед предпринимателями с докладом о проделанной работе за 2011 год, озвучил финансовый план на 2012 год и выразил благодарность Совету СП за сотрудничество.

Кроме того, Владислав Владиславович призвал предпринимателей к активному участию в работе заседаний Совета при главе городского округа и акцентировал внимание на необходимости дополнительной подготовки и предварительного обсуждения вопросов, выносимых на городскую сессию депутатов. Также он отметил, что у предпринимателей возникает много вопросов к комитету по управлению собственностью, которые не решаются положительно, нет четкого регламента организационных вопросов.

Исполнительный директор Союза предпринимателей Ирина Власова озвучила план и перспективные направления деятельности СП на 2012 год.

В феврале этого года исполнительная дирекция подала заявку на участие в программе поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.
По программе запланировано четыре обучающих семинара, которые состоятся в «Бизнес-инкубаторе».

В марте Союз женщин организовал конкурс «Женщина года 2011», где приняли участие пять претенденток с Союза предпринимателей. В мае запланирован семинар совместно с «Бизнес-инкубатором», где лектором выступит специалист Госкомитета по госзаказам, так как эта тема актуальна для предпринимателей. Также в мае Союз предпринимателей совместно с администрацией города организует городской праздник «День предпринимательства».

В июне планируется встреча-семинар с председателем комитета по страховой деятельности с Ассоциации организаций предпринимательства – Газдалиевой Земфирой Фависовной.

После заслушанных докладов на голосование были вынесены вопросы по финансовому отчету, плану работы на 2012 год и так далее. В состав совета был избран Шакуров Шамиль Масгутович, на должность председателя Союза предпринимателей – Каримов Владислав Владиславович.

О дальнейших мастер-классах, семинарах, форумах и самых важных событиях Союза предпринимателей вы сможете узнать на портале OKTLIFE.RU, а также на сайте Союза предпринимателей.

Фото: Л. Калентьев.

Просмотров: 3183 (с 13.04.2012 15:29:31)