Спорт без границ

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 21 февраля 2022 г.
Спорт без границ

Проект «Живи здоровым!» из Октябрьского стал победителем первого конкурса президентских грантов 2022 года. Это поможет еще большему количеству людей с ограниченными возможностями начать активную жизнь.

Победители первого конкурса президентских грантов 2022 года определены 13 января на заседании Координационного комитета, которое провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Победителем стал и проект «Живи здоровым!» (руководитель Марина Плеханова).

Фестиваль ГТО для людей с ОВЗ «Главная победа – победа над собой» является продолжением проекта «Спорт без границ», победившего в 1 конкурсе Президентских грантов в 2021 году.

Адаптивное плавание, развивающееся в городе с 2012 года, благодаря проекту «Спорт без границ» расширило свои границы и позволило еще большему количеству детей с ОВЗ заниматься не только плаванием, но и общей физической подготовкой. Именно поэтому появилась идея провести Фестиваль ГТО, который позволит вовлечь людей с инвалидностью всех возрастов в полноценную жизнь наравне с другими членами общества, увеличит мотивацию к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Идея проекта Фестиваль ГТО для людей с ОВЗ «Главная победа – победа над собой» заключается в том, чтобы подготовить людей с ограниченными возможностями здоровья к выполнению нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

В городе Октябрьский проживает около 5437 людей с ограниченными возможностями здоровья. Участие в проекте – уникальный шанс для них.

Информационно-аналитический отдел администрации.

Просмотров: 3586 (с 21.02.2022 15:55:02)