Срок действия паспортов будет продлен

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 27 апреля 2020 г.
Срок действия паспортов будет продлен

Паспорта граждан РФ, подлежащие замене в связи с достижением возраста 20 и 45 лет, признаются действительными до их замены.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 года № 275 паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ на территории Российской Федерации, подлежащий замене в связи с достижением возраста 20-ти либо 45-ти лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, признается действительным до их замены. Получение каких-либо дополнительных справок в этот период не требуется.

Замена паспорта в связи с изменением установочных данных, утраты или хищения паспорта осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России.

Документы на замену паспорта, кроме случаев его утраты или хищения, можно подать через Единый портал государственных и муниципальных услуг, а также в многофункциональные центры.

Для детей, родившихся в первом полугодии 2006 года, до 15 июля отложен срок получения паспорта по достижении 14-летнего возраста. Для них документом, удостоверяющим личность, будет являться свидетельство о рождении или заграничный паспорт.

Анна Сергеева, старший юрисконсульт Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1004 (с 27.04.2020 08:01:36)