Стартовала «Неделя безопасности»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 24 сентября 2018 г.
Стартовала «Неделя безопасности»

24 сентября в городе началась «Неделя безопасности». Мероприятие направлено на обеспечения безопасности детей на дорогах.

Организаторами мероприятия выступает отдел образования и отделение ГИБДД при поддержке представителей общественности и волонтерского движения.

Основная цель – обеспечение безопасности детей на улицах и в транспортных средствах.
В рамках акции будут проводиться уроки безопасности, викторины и другие познавательно-профилактические мероприятия, на которых ребята узнают, как безопасно вести себя на улице и в транспорте.

Сотрудники ГИБДД также посетят родительские собрания в школах. Совместно с представителями администрации школ будут разработаны и актуализированы безопасные маршруты «Дом – школа – дом.

Как известно, формировать у детей навыки безопасного поведения на улице необходимо уже с раннего возраста. Именно в этих целях в МАДОУ №14 для воспитанников было  организовано мероприятие «Дорожная азбука», в ходе которого ребята учили Незнайку правилам дорожного движения, познакомили его с работой светофора и дорожными знаками.

Подвижные игры, викторины, разбор дорожных ситуаций помогли детям закрепить полученные знания. В заключение праздника Незнайка поблагодарил за полученные знания и обещал, что в дальнейшем всегда будет соблюдать правила дорог.

Выражаем надежду, что во время изучения «Дорожной азбуки», наши юные друзья усвоили, что дорога – не место для игр и развлечений, а собранный в этот день багаж знаний помогут предостеречь их от опасных ситуаций на дорогах.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РФ по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1124 (с 24.09.2018 19:21:37)