Стоянка запрещена

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 7 февраля 2023 г.
Стоянка запрещена

Госавтоинспекция города регулярно проводит мероприятия, направленные на пресечение нарушений водителями транспортных средств правил остановки и стоянки. За минувший 2022 год к административной ответственности привлечены 144 водителя.

Обращаемся ко всем участникам дорожного движения и призываем к соблюдению ими требований Правил дорожного движения.

Предупреждаем водителей: автомобили, припаркованные с нарушением ПДД создают препятствие не только для других участников дорожного движения, работы аварийно-спасательных служб и ремонтно-уборочной техники, но также могут способствовать возникновению дорожно-транспортных происшествий! Надо относиться с уважением к остальным участникам дорожного движения.

На фотографии:

Водитель автомобиля Лада Калина совершил стоянку в зоне действия знака «Стоянка запрещена» около дома №15 по улице Кувыкина. Как выяснилось позже, 39-летний водитель оставил свое транспортное средство, понадеявшись на «авось».

В отношении водителя вынесено постановление, согласно части 4 статьи 12.16 КоАП РФ ему назначен штраф в сумме 1500 рублей. Также владельцу автомобиля предстоит оплатить сумму за услуги эвакуатора и хранение в специализированной стоянке

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД отделения Госавтоинспекции.

Просмотров: 2265 (с 07.02.2023 17:55:40)