Сводка ГИБДД с 10 по 16 февраля

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Понедельник, 17 февраля 2020 г.
Сводка ГИБДД с 10 по 16 февраля

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано 19 ДТП.

Всего произошло: 10 столкновений двух транспортных средств, 5 наездов на стоящее транспортное средство, 2 наезда на препятствие, 1 факт падения груза.

Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 294 нарушений ПДД, задержаны 6 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

13 февраля утром 43-летний житель Туймазинского района, управляя автомашиной «Лада Калина» на перекрестке проспект Ленина – улица Кортунова проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ 2114 под управлением 23-летнего водителя.

В результате ДТП никто из водителей не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения. Водитель автомашины «Лада Калина» привлечен к административной ответственности.

14 февраля днем 36-летняя горожанка, управляя автомашиной «Лада Веста», не выдержала безопасную дистанцию до впереди едущей автомашины и совершила столкновение с автомашиной «Фольксваген Туарег» под управлением 35-летней жительницы города. В результате ДТП оба транспортных средства получили механические средства.

Водитель автомашины «Лада Веста» привлечена к административной ответственности по статье 12.15 ч. 1 КоАП РФ за несоблюдение дистанции. Напоминаем, что дистанция не определяется конкретными цифрами, а по ситуации: если водителю удается избежать ДТП, значит дистанция была безопасная.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 972 (с 17.02.2020 14:11:48)