Сводка ГИБДД с 11 по 17 ноября

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Вторник, 19 ноября 2019 г.
Сводка ГИБДД с 11 по 17 ноября

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского произошло 33 ДТП, в которых пострадали 9 человек, в том числе и 4-летний ребенок.

Произошло 10 столкновений транспортных средств, 13 наездов на стоящее транспортное средство, 1 наезд на препятствие, 7 наездов на пешеходов, 1 наезд на животное.

14 ноября в вечернее время 34-летний горожанин, управляя автомашиной «ТОЙОТА-КАРИНА», двигаясь по внутридворовой территории задним ходом, не убедился в безопасности и напротив жилого дома №24 в 35 микрорайоне совершил наезд на 44-летнего пешехода. Мужчина переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожной аварии мужчина получил травмы в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы, закрытого перелома большой берцовой кости и множества ушибов, он госпитализирован в городскую больницу. В ходе проверки документов выяснилось, что 34-летний водитель ранее был лишен водительского удостоверения и на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. За данные правонарушения в отношении него составлены административные материалы.

Вечером 15 ноября 38-летний водитель, управляя автомашиной «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ», двигался по Московскому проспекту. Со стороны улицы Новоселова в сторону улицы Кортунова, напротив дома №1 в 29 микрорайоне, нарушив правила расположения транспортного средства на проезжей части, допустил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «ХЕНДАЙ-ГЕТЦ» под управлением 42-летней горожанки, которая двигалась по Московскому проспекту в сторону улицы Новоселова. В результате ДТП медицинская помощь понадобилась водителю автомашины «ХЕНДАЙ-ГЕТЦ». Врачи диагностировали перелом ребер.

В ходе проведения проверки выяснялось, что водитель автомашины «МЕРСЕДЕС-БЕНЦ» был ранее лишен водительского удостоверения, на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

16 ноября 34-летний горожанин, управляя автомашиной «КИА СИД», двигался по улице Северной в сторону улицы Кувыкина. Напротив дома №19/11 по улице Северной он выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ» под управлением жителя Ютазинского района Республики Татарстан. Мужчина двигался по улице Северная в сторону улицы Губкина в прямом направлении, не меняя полосу движения.

В результате ДТП водитель автомашины «КИА СИД» получил различные телесные повреждения. Медицинская помощь понадобилась и 4-летнему ребенку-пассажиру, который на момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве.

Просмотров: 973 (с 19.11.2019 09:14:33)