Сводка ГИБДД с 13 по 19 февраля

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 21 февраля 2023 г.
Сводка ГИБДД с 13 по 19 февраля

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано  29  ДТП, в результате которых  получил травмы 1 человек.

Произошло: 22 столкновений двух транспортных средств, 4 наезда на стоящее транспортное средство, 1 наезд на пешехода, 1 наезд на препятствие, 1 наезд на животное

Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 160 нарушений ПДД, 4 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

На фотографиях:

Днем 16 февраля 58-летняя жительница города за рулем автомобиля «Ниссан Кашкай», выезжая с улицы Советской возле дома №14 по улице Горького совершила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожной аварии 59-летняя горожанка получила различные травмы. По данному факту начато административное разбирательство.

Поздним вечером 17 февраля 34-летний мужчина, управляя автомашиной «Ниссан», ехал по проспекту Ленина. Около дома №41 при перестроении на другую полосу мужчина не уступил автомобилю, движущемуся в попутном направлении и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ 21099. В ходе оформления дорожной аварии инспектор ДПС сразу же заметил резкий запах алкоголя и неподобающее поведение водителя автомобиля «Ниссан». Но с предположением сотрудника полиции, что он находится в состоянии опьянения, мужчина был в корне несогласен, однако проходить освидетельствованием отказался. В отношении него был составлен административный протокол. Но наказание ему грозит уголовное, так как мужчина уже ранее был лишен водительского удостоверения. Водителя на месте ДТП отстранили от управления транспортным средством и поместили в камеру для административно задержанных.

Алина Наширванова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1747 (с 21.02.2023 08:28:58)