Сводка ГИБДД с 13 по 19 января

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Понедельник, 20 января 2020 г.
Сводка ГИБДД с 13 по 19 января

За истекшие дни на территории города Октябрьского было зарегистрировано 24 ДТП, в одном из них телесные повреждения получил 3-летний ребенок.

В рамках профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД было выявлено 177 нарушений ПДД, 5 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Всего произошло: 10 столкновений двух транспортных средств, 9 наездов на стоящее транспортное средство, 1 наезд на препятствие.

15 января около полудня неизвестный водитель на неустановленном автомобиле, двигаясь по улице Садовое Кольцо, не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла». После чего водитель скрылся с места ДТП. В последующем водитель, причастный к данному дорожно-транспортному происшествию, был разыскан. Им оказался 44-летний водитель, который на момент ДТП управлял автомашиной ВАЗ 2115. В данном ДТП никто из участников не пострадал, водитель отечественной машины привлечен к административной ответственности.

Вечером 15 января 43-летний горожанин, управляя автомашиной ВАЗ 21101, на регулируемом перекрестке улиц Комсомольская – Фрунзе, двигаясь по улице Комсомольской, выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной марки «Хундай Акцент» под управлением 29-летнего водителя, который двигался по улице Фрунзе со стороны улицы Герцена в сторону улицы Садовое Кольцо.

В результате ДТП 3-летний пассажир автомобиля ВАЗ 21101, который находился на детском удерживающем устройстве, на заднем пассажирском сиденье справа, получил ушибы, от более серьезных травм ребенка спасло то, что он был пристегнут при помощи детского удерживающего устройства

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 848 (с 20.01.2020 16:37:14)