Сводка ГИБДД с 21 по 27 сентября

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Понедельник, 28 сентября 2020 г.
Сводка ГИБДД с 21 по 27 сентября

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано 27 ДТП.

Произошло: 12 столкновений двух транспортных средств, 10 наездов на стоящее транспортное средство, 2 наезда на пешеходов, 1 наезд на препятствие, 1 наезд на велосипедиста и 1 иной вид ДТП.

Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 168 нарушений ПДД, 6 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В последнее время увеличился рост дорожных аварий, в котором пострадали дети. На прошлой неделе зарегистрировано два таких ДТП.

23 сентября в вечернее время, 32-летняя горожанка за рулем автомашины «LEXUS», двигаясь по улице Б. Зарипова около дома № 6, 32 микрорайона совершила наезд на несовершеннолетнего велосипедиста, двигающегося в попутном направлении по проезжей части.

В результате дорожной аварии 9-летний мальчик получил травмы в виде перелома, он госпитализирован в детскую городскую больницу.

25 сентября, в районе 6 часов вечера, зарегистрировано очередное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 15-летняя девочка. Неустановленный водитель на неустановленной автомашине, двигаясь по проспекту Ленина в сторону улицы Кортунова, напротив дома №57 не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Из-за полученных травм девочка обратилась за медицинской помощью. В настоящее время ведется розыск водителя, который совершил наезд на пешехода-ребенка.

Днем 26 сентября 30-летний водитель, управляя автомашиной «Опель Вектра», двигаясь по улице Северная около дома №58, почувствовал себя плохо и, не справившись с управлением, совершил наезд на дерево. В результате дорожной аварии водителю понадобилась медицинская помощь. После осмотра врачей он был отпущен домой.

Просмотров: 979 (с 28.09.2020 16:48:04)