Сводка ГИБДД с 7 по 13 сентября

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Понедельник, 14 сентября 2020 г.
Сводка ГИБДД с 7 по 13 сентября

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано    28 ДТП, в результате одного из них 73-летняя горожанка  получила  различные травмы.

Произошло: 16 столкновений двух транспортных средств, 6 наездов на стоящее транспортное средство, 4 наезда на препятствие, 2 иных видов ДТП.

Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 165 нарушений ПДД, 5 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Рано утром 8 сентября 22-летний житель Туймазинского района за рулем автомашины «Мазда», двигаясь по улице Кызыл-маяк, нарушил правила встречного разъезда. Имея на своей полосе движения препятствие, мужчина, не уступил дорогу транспортному средству, движущемуся навстречу и совершил столкновение с автомашиной «Хендай Солярис» под управлением 55-летнего водителя.

В результате столкновения обе автомашины съехали в кювет. В данной аварии никто из участников не пострадал. Водитель автомашины «Мазда» привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД.

Вечером 10 сентября 36-летняя горожанка за рулем автомашины «Субару», по предварительным данным, выехав на перекресток улицы Фрунзе и улицы Герцена на запрещающий красный сигнал светофора, совершила столкновение с автомашиной «Форд фокус» 36-летнего жителя города.

В результате дорожной аварии медицинская помощь понадобилась пожилой пассажирке автомашины «Субару». Пенсионерка получила различные травмы.

По данному факту начато административное расследование.

В очередной раз Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о внимательности и осторожности на дорогах. Берегите себя!

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 944 (с 14.09.2020 15:07:34)