Сводка ГИБДД с 17 по 23 января

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 25 января 2022 г.
Сводка ГИБДД с 17 по 23 января

За прошедшую неделю на территории города Октябрьского было зарегистрировано 31 ДТП, в результате которых 1 человек получил различные травмы.

Произошло: 9 столкновений двух и более транспортных средств, 16 наездов на стоящее транспортное средство, 3 наезда на препятствие, 2 наезда на пешеходов, 1 иной вид ДТП.
 
Во время профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД выявлено 140 нарушений ПДД, 5 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
 
Ранним утром 18 января 39-летний местный житель, управляя автомашиной автокран, возле дома №40 корп. «Б» по Куйбышева, двигался задним ходом с прилегающей территории. Не убедившись в безопасности маневра, не выполнил требования ПДД – уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда, в результате чего совершил столкновение с автомашиной «Лада Калина» под управлением 23-летнего местного жителя. Вследствие дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет, лишь транспортные средства получили множество механических повреждений. 

По данному факту начато административное расследование, в ходе которого будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

Просмотров: 2871 (с 25.01.2022 13:24:40)