Учат малышей поведению на дорогах

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 19 августа 2020 г.
Учат малышей поведению на дорогах

В преддверии нового учебного года стартовала операция «Внимание –дети!».

С 17 августа по 11  сентября в Октябрьском проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Цель акции – профилактика и снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, формирование навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, а также улучшение адаптации детей к транспортной среде в местах их постоянного проживания и учебы.

В связи с этим Госавтоинспекцией совместно с другими организациями и ведомствами запланирован ряд мероприятий, направленных на пропаганду правил дорожного движения и воспитание навыков безопасного поведения на улице и дороге у юных участников дорожного движения.

18 августа, в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!», в детском саду №22 прошла квест-игра по правилам дорожного движения.

Юные горожане отправились в путешествие по станциям, где выполняли различные задания на знание Правил дорожного движения для пешеходов и велосипедистов и пассажиров

В ходе игры дети собирали пазлы из дорожных знаков, разбирали дорожные ситуации, которые могут произойти с ними на дороге, отгадывали загадки.

В завершение инспектор ГИБДД напомнил юным участникам дорожного движения  о необходимости использования световозвращающих элементов, с помощью которых они будут заметнее на дороге в темное время суток.

Всем участникам вручили световозвращающие браслеты.

В дальнейшем в других детских садах, а с началом учебного года и в школах города, пройдут беседы, конкурсы, викторины и соревнования по тематике безопасности дорожного движения.

Актуальные вопросы предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма будут рассмотрены на родительских собраниях и педагогических советах, сотрудники ДПС проведут беседы с водителями транспортных средств об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

В период подготовки к новому учебному году сотрудниками ГИБДД уже проверено эксплуатационное состояние улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений города.

ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть особенно внимательными при проезде детских образовательных организаций и мест массового пребывания детей, нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, а также неукоснительно соблюдать правила перевозки детей-пассажиров.

Ильшат Хайруллин,
Старший госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 716 (с 19.08.2020 09:46:27)