Учили правильному поведению на дорогах

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 28 июня 2018 г.
Учили правильному поведению на дорогах

На днях с учащимися МБОУ Гимназия №3, посещающими лагерь дневного пребывания, было организовано очередное занятие по изучению и соблюдению ПДД.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах, попадая в дорожно-транспортные происшествия.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни. Учитывая все это, профилактическая работа с детьми не прекращается и в период летних каникул.

На днях с учащимися МБОУ Гимназия №3, посещающими лагерь дневного пребывания, было организовано очередное занятие по изучению и соблюдению ПДД.

Ребятам напомнили основные обязанности пешеходов, велосипедистов и пассажиров, освежили знания дорожных знаков. И чтобы закрепить озвученное, для детей был организован показ спектакля «По лесной дорожке». 

В основе таких театрализованных представлений лежат сказки, и поэтому восприятие такой серьезной проблемы, как безопасность дорожного движения, проходит легко и непринужденно. Вместе с главными героями спектакля ребята осознают опасность легкомысленного отношения к правилам дорожного движения.

Госавтоинспекция города в очередной раз напоминает о том, чтобы летние каникулы прошли весело и интересно, юным участникам дорожного движения надо всегда помнить и соблюдать ПДД, быть всегда внимательными и осторожными на дорогах.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 825 (с 28.06.2018 10:24:02)