Учим ПДД вместе со сказочными персонажами

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 29 августа 2019 г.
 Учим ПДД вместе со сказочными персонажами

Одной из главных в современной жизни стала проблема дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Незнание ребенком правил дорожного движения приводит к печальным, а порой трагическим последствиям: прерывается жизнь.

Утраченное здоровье, гибель ребенка – это страшная трагедия не только для близких, это потеря для общества. Поэтому, безусловно, надо проводить работу по снижению и предупреждению несчастных случаев с детьми на дороге. При этом добиться положительных результатов помогает только совместная работа педагогов, детей, родителей и сотрудников ГИБДД. И обучение важно начинать с самого юного возраста – с детского сада.

В целях закрепления у наших юных участников дорожного движения навыков осознанного безопасного поведения на улицах, в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!», в детском саду № 22 прошло мероприятие очередное познавательное и увлекательное мероприятие.

В самом начале к ребятам в гости из леса заглянула Баба-Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения. На помощь детям пришёл Светофор и инспектор ГИБДД. Они с удовольствием научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили её с дорожными знаками, прочитали стихотворения о правилах дорожного движения и объяснили, что означает каждый знак.

На протяжении всего мероприятия дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. И соответственно изучили обязанности каждой категории участников дорожного движения. Уверены, что систематическая работа в дошкольных учреждениях несомненно поможет нашим детям быть уверенными на дороге и избежать травматизма.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 869 (с 29.08.2019 16:20:23)