Учителя Гимназии №2 прошли в полуфинал «Учитель будущего»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 7 февраля 2020 г.
Учителя Гимназии №2 прошли в полуфинал «Учитель будущего»

Подведены итоги 2 этапа Первого Всероссийского профессионального конкурса  по поддержке и продвижению команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Выполняя задания 2 этапа, участники проходили тестирование по предметам преподавания, возрастной психологии и педагогике, а также по нормам языка и культуре речи.

В тестировании приняли участие свыше 30 тысяч учителей. По итогам онлайн-этапа определились 400 команд – всего 1200 человек, которые теперь продолжат борьбу за победу на очных региональных полуфиналах, они будут проходить с 14 февраля по 22 марта в 8 городах: Санкт-Петербурге, Владивостоке, Томске, Екатеринбурге, Уфе, Грозном, Ростове-на-Дону и Солнечногорске (Московской области).

Республику Башкортостан в Приволжском федеральном округе будут представлять 3 команды из городов Октябрьского, Стерлитамака и Дюртюлей – команды именно из этих городов преодолели этап онлайн-тестирования и показали высокие результаты.

В полуфинал из города Октябрьского пробилась команда учителей из МБОУ «Гимназия №2» в составе Колбасовой Е.В., Марковой Е.В., Нафиковой А.К.

На очном полуфинале, который пройдет в г. Уфа 6-8 марта 2020 года, встретятся 50 лучших команд Приволжского федерального округа. Конкурсные испытания пройдут в формате «педагогического триатлона», включающего в себя блоки: педагогические дебаты, методический конструктор и кейс-игру (разбор кейсов с проблемными ситуациями, перевод проблем в область задач, разработка решений выявленных задач).

Поздравляем команду Гимназии №2 и желаем победы в полуфинале.

Просмотров: 1043 (с 07.02.2020 10:46:26)