Ушел с чужим украшением

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 9 января 2019 г.
Ушел с чужим украшением

В городе Октябрьском сотрудниками полиции задержан подозреваемый в краже золотой цепочки.

В дежурную часть полиции обратилась местная жительница с просьбой о помощи разыскать злоумышленника, похитившего у неё ювелирное украшение.

По предварительным данным, в день пропажи заявительница вместе со своим другом пошла в гости к его знакомому. Придя в квартиру, вместе они начали распивать спиртные напитки, после чего дама уснула. А когда она проснулась, то обнаружила отсутствие на шее золотой цепочки. Стоимость украшения составила 23 тысячи рублей. Женщина не обнаружила и молодого человека, с которым пришла. За столом сидел только знакомый ее друга. Полицию женщина вызывать не стала, так как опаздывала на работу. Дама позвонила своему знакомому, но молодой человек на связь с потерпевшей не вышел. Раздосадованная женщина обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в краже.

Как сообщила, следователь следственного отдела Отдела МВД России по городу Октябрьскому Алсу Арсланова, подозреваемым оказался тот самый знакомый друга заявительницы. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что когда женщина уснула, он снял цепочку с ее шеи. Затем продал ювелирное украшение, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1071 (с 09.01.2019 18:23:43)