В добрый путь, выпускники!

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 25 мая 2019 г.
В добрый путь, выпускники!

Традиционные праздничные мероприятия, посвященные прощанию со школой, проходят сегодня, 25 мая, во всех уголках страны. На одной из таких торжественных линеек, проходившей в гимназии №2, побывал портал OKTLIFE.RU.

«Последний звонок» – волнительное событие, прощание со школьной жизнью, родными учителями и одноклассниками. К героям дня, вчерашним выпускникам обратился почетный гость мероприятия, заместитель главы администрации Октябрь Латыпов.

С теплыми напутственными речами выступили директор гимназии Ирина Войтко, классные руководители и первый учитель одиннадцатиклассников гимназии. Особенно трогательным подарком стали стихотворения о каждом из ребят, зачитанные младшеклассниками гимназии. Отметили на торжественной линейке и самых старательных, целеустремленных и талантливых гимназистов – уже многие из них добились серьезных успехов, став победителями и призерами конкурсов, олимпиад, соревнований республиканского и всероссийского уровней.

Еще один замечательный подарок для выпускников – театрализованное представление, подготовленное гимназистами и режиссером Викторией Ларионовой, и выступления музыкальных и танцевальных коллективов города, а также школьная газета «Парус» – экземпляр которой каждый гимназист получил себе на память.

С ответной речью благодарности к учителям, родителям и школе выступили сами выпускники. И еще одним сюрпризом от них стал флешмоб – зажигательный танец.

Самая торжественная минута настала – и звенит колокольчик. Продолжился праздник традиционным праздником «Весенний бал», который организует компания «Уфанет» совместно с администрацией города.

После мероприятий, посвященных «последнему звонку», 11-классникам вновь предстоит сесть за учебники – готовиться к сдаче Единого государственного экзамена и поступлению в вузы. Основной этап сдачи ЕГЭ-2019 начнется уже в понедельник, 27 мая. Ни пуха, ни пера!

 

Просмотров: 1121 (с 25.05.2019 16:33:12)