В Октябрьском будут кормить «умными бургерами»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 24 августа 2018 г.
В Октябрьском будут кормить «умными бургерами»

23 августа состоялось неофициальное открытие ресторана «EinsteinBurger». Фастфуд (быстрая еда) в модной и ультрасовременной подаче – это новое направление в деятельности компании «Дуэт».

Над проектом заведения, открытого на месте бывшего ресторана «Девон» (ул. Ленина, 8), трудилось множество известных как местных, так и российских специалистов. В их числе – дизайнер из Сочи Алена Савилова. Первым гостям ресторана, взявшим на себя обязанности первых критиков, она подробно рассказала, как рождался проект.

Работа началась в 2017 году с исследования рынка фаст-фуда. Авторы проекта побывали в сотнях бургерных России и мира: BB & BURGERS, BLACK STAR BURGER,  Mama Burger, «ХИЩNIK», #FARШ, BURGER HEROES, постарались учесть ошибки и почерпнуть положительный опыт каждой из них, и воплотить его в заведении «EinsteinBurger».

Имя знаменитого ученого, физика-теоретика Альберта Эйнштейна воплотилось не только в названии, но и в философии заведения и обещании прививать горожанам вкус к качественной еде, интеллигентности, правильному поведению, поддерживать моду быть образованным человеком и показывать, что делать это можно в веселом и интересном формате.

Как известно, Эйнштейн славился не только своими научными трудами, но и замечательным чувством юмора, любовью к парадоксальностям. Так и в интерьере бургерной удивительно гармонично сочетаются гранж, шик, стрит-арт, лофт и фермерский стиль. А среди многочисленных фишек заведения – огромная меловая доска, над которой трудилась семья дизайнера и известного предпринимателя Сергея Данилова. Многочисленные задачки и примеры, расписанные по доске, представляют собой зашифрованные послания.

Поздравляем коллектив, кураторов и руководителей «EinsteinBurger» с окончанием работ над проектом и желаем войти в число заведений с мировым именем! Заведение уже открыто для посетителей, а официальное открытие бургерной состоится 1 сентября, в День города. 

Фото: Ринат Ямалиев, Айри Креек, Леонид Калентьев.

Просмотров: 2377 (с 24.08.2018 13:52:15)