В Октябрьском двое несовершеннолетних попали в ДТП

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Среда, 3 июля 2019 г.
В Октябрьском двое несовершеннолетних попали в ДТП

Наезд на 12-летних пешеходов произошел вечером 2 июля на улице Кортунова.

Вчера вечером 31-летний горожанин, управляя автомашиной ЛАДА-219110, двигаясь по улице Кортунова в сторону проспекта Ленина, на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Кортунова, напротив дома №13А, нарушив правила проезда пешеходных переходов, совершил наезд на 12-летних пешеходов.

Ребята переходили проезжую часть улицы Кортунова по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожной аварии оба мальчика получили травмы. У одного диагностировали ушибы, а у второго – перелом руки. По данному факту начато административное расследование.

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.

Мы живем в городе, где очень интенсивный поток транспортных средств, поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.

Уважаемые родители!

Помните, что ответственность за жизнь и здоровье детей лежит, прежде всего, на нас, взрослых.

Не уставайте напоминать им о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Очень важно уже в раннем возрасте заложить основы сознательного отношения к соблюдению Правил безопасности на дорогах. 

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 2970 (с 03.07.2019 19:31:09)