В Октябрьском кинологов поздравили с профессиональным праздником

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 21 июня 2019 г.
В Октябрьском кинологов поздравили с профессиональным праздником

Ежегодно 21 июня отмечается День кинологических подразделений МВД России.

В Отделе МВД России по городу Октябрьскому под руководством старшего инспектора-кинолога кинологической группы майора полиции Данила Валиуллина служат старший лейтенант полиции, инспектор-кинолог кинологической группы Тахир Касимов, старший лейтенант полиции, инспектор-кинолог кинологической группы Ильмир Шагитов и младший инспектор-кинолог кинологической группы, старшина полиции Филюс Габдрахманов.

Работа кинологов сложна и многогранна. Они принимают активное участие в обеспечении общественной безопасности, вместе с тем делают это не в одиночку, а с верными помощниками – служебными собаками. 

Современный кинолог не может состояться как профессионал без глубоких специальных знаний службы, без способностей обобщать и внедрять в практику передовые достижения науки, накопленный поколениями опыт, без терпения, наблюдательности и преданной беззаветной любви к собаке. 

Зачастую наши кинологи первыми встречаются с опасностью. Именно от их квалификации, умения мгновенно ориентироваться в сложной обстановке, принимать взвешенные, продуманные и самостоятельные решения зависит выполнение служебных задач и сохранения человеческих жизней.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, мира и благополучия, новых успехов и достижений в жизни и на службе.

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1073 (с 21.06.2019 17:23:06)