В Октябрьском мошенники обманули 69-летнюю пенсионерку

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 24 ноября 2020 г.
В Октябрьском мошенники обманули 69-летнюю пенсионерку

Женщине на сотовый телефон позвонила незнакомка и представилась сотрудницей службы безопасности банка. Аферистка пояснила пенсионерке, что у неё накопились некие бонусы, которые могут сгореть, если их не перевести в денежные средства на банковскую карту.

Затем сотрудница банка попросила продиктовать номер карты и трехзначный  код с оборотной стороны карты, пенсионерка согласилась и продиктовала эти данные. После чего телефонный разговор был прерван, а пенсионерка получила смс-сообщение о том, что с её банковской карты были списаны денежные средства – почти 92 тысячи рублей. Раздосадованная горожанка обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление лиц причастных к совершению мошеннических действий. Полиция обращается к гражданам с просьбой быть внимательнее, не переводить денежные средства незнакомым лицам, а так же не передавать персональные данные своих банковских карт.

Уважаемые граждане, обращаем ваше внимание на то, что в основном потерпевшие сами сообщают мошенникам персональные данные своих банковских карт и коды пришедших СМС-сообщений, переводят денежные средства сомнительным гражданам, не перепроверив полученную информацию, и не посоветовавшись со своими родственниками или друзьям!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1128 (с 24.11.2020 14:05:14)