В Октябрьском началась оперативно-профилактическая операция «Мак»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 27 мая 2020 г.
В Октябрьском началась оперативно-профилактическая операция «Мак»

Цель операции – предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств растительного происхождения.

Необходимость проведения межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак» объясняется широким распространением в незаконном обороте наркотиков, которые наркопотребители изготавливают самостоятельно, используя мак и коноплю.

В результате переработки безобидные растения становятся опасным наркотиком. И, как правило, именно с наркотических средств растительного происхождения (которые наносят существенный ущерб здоровью человека, оказывают негативное воздействие на иммунную и репродуктивную системы) в большинстве случаев начинается развитие наркомании. 

Первый этап операции начался с 25 мая и продлится до 29 мая 2020 года. Во всех случаях обнаружения незаконных посевов наркосодержащих культур и дикорастущих наркосодержащих растений, а также других преступлениий в сфере незаконного оборота наркотиков убедительная просьба сообщать в дежурную часть Отдела МВД России по городу Октябрьскому по телефону: 8(347)675-09-06.

Юлия Венюкова Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 921 (с 27.05.2020 14:53:07)