В Октябрьском начинается весенняя «генеральная уборка»

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 9 апреля 2021 г.
В Октябрьском начинается весенняя «генеральная уборка»

10 и 24 апреля состоятся большие общереспубликанские субботники.

К участию в субботниках приглашаются коллективы предприятий и учреждений, жители города.

Праздничный настрой в эти дни будет создавать музыкальное сопровождение, а работники сферы общественного питания накормят всех участников субботника свежей выпечкой и горячим чаем.

24 апреля к субботнику присоединится традиционная республиканская акция «Зеленая Башкирия». В прошлом году, в ходе этой акции в городе было высажено более трех тысяч саженцев. Новые посадки появились практически во всех городских парках и скверах. Более тысячи саженцев деревьев и кустарников были высажены во дворах. Благодарю всех неравнодушных горожан за участие в озеленении города и приглашаю продолжить начатое.

Помимо акции «Зеленая Башкирия» в этом году по всей стране и за её пределами с 23 апреля по 23 мая пройдет международная акция «Сад памяти». Акция приурочена к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны, ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Конечно, Октябрьский присоединится к этим акциям и приглашает принять в них участие всех желающих.

Глава администрации ГО г. Октябрьский Алексей Шмелев.

Просмотров: 751 (с 09.04.2021 13:27:37)