В Октябрьском ограбили ломбард

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Понедельник, 24 июня 2019 г.
В Октябрьском ограбили ломбард

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, который похитил золотые украшения из ломбарда. Общая сумма ущерба составила почти 247 тысяч рублей.

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому с заявлением обратилась 66-летняя горожанка с просьбой о помощи разыскать преступника, похитившего у неё из ломбарда золотые украшения. 

Со слов потерпевшей, она является руководительницей ломбарда. В день случившегося в ломбард зашел молодой человек и попросил показать ему золотые цепочки. Приветливая сотрудница ломбарда достала лоток с украшениями и поднесла к молодому человеку. 

В этот момент парень выхватил из рук сотрудницы лоток с ювелирными изделиями и скрылся. Женщина пыталась догнать воришку, но ничего не вышло. Общий ущерб составил почти 247 тысяч рублей.

Руководительница торгового учреждения обратилась в полицию. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. Парень признался в содеянном преступлении, украденные золотые цепочки он сдал в другие ломбарды, а вырученные деньги потратил на свои нужды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж».

Анна Заборова, старший следователь СО Отдела МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 3241 (с 24.06.2019 16:24:54)