В Октябрьском определили лучших водителей

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 30 октября 2020 г.
В Октябрьском определили лучших водителей

30 октября на автодроме ДОСААФ прошел городской смотр-конкурс водительского мастерства.

Эти соревнования являются традиционными и проводятся ежегодно в честь Дня работников автомобильного транспорта. Участие в смотре-конкурсе принимают лучшие из лучших: профессиональные водители предприятий промышленности и жилищно-коммунальной сферы города.

От имени главы администрации всех участников поприветствовал бизнес-шериф города С.В. Литов. Он еще раз поздравил всех с прошедшим праздником и отметил:

– Благодаря профессионализму и слаженной работе водителей, механиков, диспетчеров жители города добираются до места назначения, всегда могу рассчитывать на своевременную помощь медиков, пожарных и спасателей.

Сергей Васильевич пожелал водителям крепкого здоровья, профессиональных успехов и безаварийных дорог.

В этом году на конкурс заявились 11 водителей, которым предстояло показать свое мастерство вождения на «КАМАЗах» и «Газель». Но сначала все участники сели за парты и сдали теоретический экзамен, который включал в себя вопросы на знание ПДД, оказания первой медицинской помощи и устройства транспортного средства.

Холм, змейка, тоннель, парковка… Нужно суметь не только искусно вписаться в каждый угол и поворот, но и пройти все этапы за максимально короткое время. За точностью выполнения заданий следят судьи, которые стоят на каждом этапе.

Лучшими среди водителей «Газель» стали: Ильдар Зайнуллин (1 место, «Благоустройство»), Азат Хазиев (2 место, «ОЗНА-логистика»), Виктор Толстогузов (3 место, «Теплоэнерго»). Среди водителей «КАМАЗ» – Алексей Парчайкин (1 место, «Спецэконтранс»), Рашит Амирханов (2 место, «ВНИИГИС-ЗТК»), Айрат Каримов (3 место, «Петротул»). Победители и призеры отмечены ценными призами.

Но, как отметили организаторы соревнований, проигравших здесь нет. Конкурс водительского мастерства – это не только соревнования, но и праздник, когда профессионалы могут встретиться, показать свой уровень вождения, поделиться впечатлениями. Труд водителей – нелегкий, но почетный. Они доставляют грузы, обеспечивают бесперебойную работу предприятий, трудятся на пассажирском транспорте. Без них немыслима наша повседневная жизнь. Поздравляем всех водителей с профессиональным праздником! Ровных и безопасных вам дорог!

Просмотров: 1157 (с 30.10.2020 12:33:11)