В Октябрьском открылась новая спортивная площадка

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Вторник, 14 сентября 2021 г.
В Октябрьском открылась новая спортивная площадка

Комплексная спортивная площадка у второго корпуса гимназии №2 стала одиннадцатой по счету. Подобные объекты спортивной инфраструктуры строятся на пришкольных территориях на протяжении уже 8 лет.

На торжественное открытие площадки были приглашены почетные гости – глава администрации Алексей Шмелев, начальник отдела образования Александр Косаринов, депутат Совета городского округа Руслан Галимов. В своем выступлении Алексей Николаевич Шмелев отметил, что эти спортивные объекты важны не только для проведения школьных уроков физкультуры. Комплексными площадками могут пользоваться жители близлежащих к школам многоквартирных домов, а в данном случае – района индивидуальной застройки.

Со словами благодарности в адрес руководства города от имени гимназии выступила ее директор Ирина Степановна Войтко. Она подчеркнула, что гимназия №2 имеет славные спортивные традиции и среди учеников и выпускников этого учебного заведения – много именитых спортсменов.

Приятным подарком к открытию стали спортивные подарки, с которыми на праздник пришел депутат Совета городского округа Руслан Галимов. Мальчишки-футболисты быстро разобрали мячи, а уже сразу после торжественной части был дан старт товарищескому матчу. Первый удар по мячу на футбольном поле традиционно сделал глава администрации Алексей Шмелев.

После этого школьники разбежались по территории многофункциональной спортивной площадки – на зарядку с победительницей Кубка мира по пауэрлифтингу Ксенией Материнской, на сдачу норм ГТО и веселые эстафеты. Больших спортивных успехов вам, ребята!

Больше фото: https://vk.com/album-22039705_280807879.

Просмотров: 1057 (с 14.09.2021 17:10:58)