В Октябрьском открылся новый пункт выдачи молочной кухни

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 11 декабря 2019 г.
В Октябрьском открылся новый пункт выдачи молочной кухни

Фирменный магазин «Молочная кухня», где будет производиться бесплатная раздача и реализация молочной продукции, распахнул свои двери по адресу улица Губкина, 35.

– График работы магазина раздачи молочной кухни – с понедельника по пятницу, с 9.30 до 18.30, – рассказывает Елена Чернова, заведующая подразделением «Молочная кухня» в городе Октябрьском, – Во вторник и четверг будет бесплатно раздаваться молочная продукция согласно госпрограмме. Для бесплатного получения необходимо подойти в пункт выдачи с копиями справок: о том, что семья относится к категории малоимущих, от педиатра – что у ребенка нет аллергии на молочную продукцию, свидетельства о рождении ребенка и справки регистрации ребенка по месту жительства родителей. С этими справками нужно заполнить бланки заявления и договора. После этого ребенок ставится на учет и получает молочную продукцию в соответствии с возрастом (возраст детей, попадающих под эту программу – от 6 месяцев до 3 лет). Затем родители получают индивидуальную пластиковую карту, по которой ведется учет.
Кроме выдачи по картам идет реализация любому желающему человеку. Наша продукция имеет преимущества, потому что она абсолютно без добавок, без красителей, без консервантов, чистое молоко на заквасках. 

На открытии магазина побывали первые покупатели – те, кто уже получает молочную продукцию и желает приобрести ее на всю семью, а также прохожие. Все они с удовольствием продегустировали свежее молоко, творог и кефир.

С открытием фирменный магазин подразделения Государственного автономного учреждения Республики Башкортостан «Молочная кухня» в городе Октябрьском поздравили заместитель главы администрации по экономическому развитию и промышленности Литов Сергей Васильевич и начальник отдела торговли и содействия предпринимательству Волик Эльвира Энгелевна

– Пожелаем еще одному объекту, который обеспечит наших ребятишек качественной продукцией, добрый путь, – обратился к сотрудникам магазина Сергей Васильевич, – Чтобы он работал, сюда приходили не только те мамы и папы, которым положено получать, но и жители нашего города и приезжие кормили своих детей полезной, экологически чистой продукцией, произведенной в городе Октябрьском.

Еще один пункт выдачи молочной продукции, открытый после основного, действующего по адресу улица Кувыкина, 30, удобен для жителей старой части города. Молодые родители могут закрепиться к ближайшему пункту и там получать бесплатное молоко, кефир и творог для своих малышей.

Просмотров: 1188 (с 11.12.2019 11:58:43)