В Октябрьском открывается молочная кухня

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Четверг, 14 ноября 2019 г.
В Октябрьском открывается молочная кухня

С 20 ноября в Октябрьском начнёт работать молочная кухня, которая расположена на территории Медсанчасти в здании бывшего пищеблока по адресу: ул. Кувыкина, д.30.

Выдача продуктов детского питания также будет производится и по адресу: ул. Губкина, 35.
Раздача молочной продукции будет производится каждый вторник и четверг, с 10.00 до 14.00. Также молочная кухня будет осуществлять розничную продажу молочной продукции для всех желающих. В розницу же приобрести молочную продукцию можно будет с 9.30 до 18.30 понедельник-пятница, обед с 14.00 до 15.00, суббота и воскресенье – выходные дни.

Право на бесплатное обеспечение цельномолочными продуктами имеют дети от 6 месяцев до 3 лет, постоянно проживающие в Республике Башкортостан, состоящие на амбулаторном учете в медицинском учреждении, в малоимущих семьях, при отсутствии противопоказаний на употребление молочных продуктов детского питания.

Производственные цеха молочной кухни оснащены новым современным функциональным оборудованием, с участком приемки молока-сырья с системой фильтрации, резервирования и охлаждения, где будет изготавливаться высококачественная кисломолочная продукция. Установлены танки для приготовления пастеризованного питьевого молока, автоматы фасовки в пластиковые стаканчики и упаковка дой-пак. Имеется лаборатория, оснащенная оборудованием для контроля качества входящего молока, параметров технологического процесса по всем этапам и контроля показателей готовой продукции.

Для получения молочной продукции для ребёнка бесплатно, необходимы документы. Это справка из филиала Республиканского Центра социальной поддержки населения по г.Туймазы, которую можно получить и через МФЦ, что семья является малоимущей, справка от педиатра, оригиналы (для обозрения) и копии свидетельства о рождении ребенка в возрасте до трех лет и документы, подтверждающие регистрацию ребенка по месту жительства, полученные не позднее 10 календарных дней до момента предъявления. При наличии в семье двух и более детей в возрасте до трех лет представляется отдельная справка на каждого ребенка.

По всем возникающим вопросам и для подачи документов просим обращаться по адресу ул. Кувыкина, д.30. Прием документов ежедневно с 14 ноября с 9.00 до 17.00, тел. 8 (34767) 7-11-83, 7-10-83 и (347) 2627501, 2181635. Сайт ГАУ РБ «Молочная кухня» http://milkrb.ru/.

Просмотров: 4852 (с 14.11.2019 16:41:24)