В Октябрьском отметили День шахмат

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 20 июля 2022 г.
В Октябрьском отметили День шахмат

20 июля все прогрессивное человечество отмечает Международный день шахмат. В нашем городе история шахматных баталий началась со дня основания города Октябрьского и продолжается до сегодняшнего дня.

В Спортивной школе №2 по шахматам ежегодно обучается более 1000 детей от 6 лет и старше. Свой профессиональный праздник коллектив и спортсмены отмечают организацией и проведением серией турниров.

Сегодня на праздничном турнире ветераны-шахматисты, выпускники шахматной школы и гости из соседних регионов встретились на черно-белых полях с тренерами и со спортсменами старших групп. Каждый стремился показать свою силу в игре. 34 лучших шахматиста сражались не на шутку. Ведь от каждого хода, требующего от игрока стратегического мышления и точного просчета наперед, зависит исход партии.

По итогам турнира гости отметили и поблагодарили за высокий уровень организации соревнования, качественную работу судейской бригады, доброжелательную праздничную атмосферу.

Победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями Комитета по спорту и физической культуре администрации городского округа город Октябрьский:

1 место завоевали выпускники шахматной школы Билалов Алексей и Москвина Арина; 

2 место присуждено спортсмену Шамсутдинову Рамазану и его тренеру Давлетшиной Розе;

3 место заняли шахматист-ветеран Любимов Геннадий и спортсменка Балакина Елизавета.

Все участники получили поощрительные призы. Поздравляем всех шахматистов и желаем много интересных партий и побед!

Просмотров: 3153 (с 20.07.2022 21:06:30)