В Октябрьском пенсионерка попалась на уловки мошенников

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Среда, 11 сентября 2019 г.
В Октябрьском пенсионерка попалась на уловки мошенников

В Отдел МВД России по городу Октябрьскому обратилась 57-летняя местная жительница с просьбой разыскать неизвестное лицо, похитившее у неё деньги с банковской карточки.

Пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что в день случившегося ей на сотовый телефон позвонила девушка и предложила заработок в интернет-сети, пояснив при этом, что работа будет заключаться в производстве денежных ставок, от которых можно будет получать прибыль. Женщина согласилась.

После чего пенсионерке надо было зарегистрировать свой счёт на сайте, который ей назвала незнакомка, затем она положила на счет со своей банковской карточки около 3000 рублей.

На следующий день потерпевшей снова позвонила незнакомая девушка и сообщила, что нужно положить деньги на счета, которые она продиктует, якобы, только тогда ставки начнут работать. Пенсионерка положила деньги на указанные счета, путем перевода денежных средств со своей банковской карточки. Затем на сотовый телефон пенсионерке пришло смс-сообщение, что ее карточка заблокирована «Сбербанком» с подозрением на мошеннические действия. Раздосадованная горожанка обратилась в полицию. Общая сумма ущерба составила почти 117 тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уважаемые граждане, полиция в очередной раз предупреждает: будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Юлия Венюкова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1025 (с 11.09.2019 14:39:10)