В Октябрьском почтили память воинов

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Пятница, 6 декабря 2019 г.
В Октябрьском почтили память воинов

В начале декабря в России отмечаются дни воинской славы. Этим важным датам был посвящен торжественный митинг, который прошел 6 декабря на мемориале «Думы солдата».

Дни воинской славы обозначены на календаре несколькими датами: 3 декабря по всей стране отмечается День неизвестного солдата. 5 декабря – День воинской славы России, эта дата памятна контрнаступлением советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. 9 декабря –День Героев Отечества.

6 декабря несколько поколений октябрьцев собрались на мемориале «Думы солдата», чтобы вспомнить и почтить память воинов. В числе собравшихся – представители администрации и Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, боевых действий, участники боевых действий и активисты патриотических движений, учащиеся образовательных учреждений и руководители городских учреждений.

Красной нитью в выступлениях заместителя администрации Октября Латыпова и военного комиссара города Ришата Тазетдинова проходили примеры мужества и героизма наших земляков, которые сражались за нашу Родину. Не остался в стороне и подвиг тыловиков, которые так же доблестно трудились во славу Победы.

После минуты молчания, которой почтили память всех павших на полях сражений, славных воинов-героев Отечества, собравшиеся возложили цветы к мемориалу «Думы солдата». Продолжилось памятное мероприятие в парке Победы возложением цветов к мемориалу воинам-интернационалистам.

Просмотров: 909 (с 06.12.2019 14:21:57)