В Октябрьском появились две новые аллеи

  • Редакция Октябрьского портала OKTLIFE.RU
  • Суббота, 25 апреля 2020 г.
В Октябрьском появились две новые аллеи

25 апреля по всей республике проходит акция по посадке деревьев и кустарников «Зеленая Башкирия». И, хотя в мероприятие внесены коррективы из-за пандемии, две новые аллеи, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне, высажены и в Октябрьском.

– Сегодня на территории республики проходит массовая акция «Зеленая Башкирия», в рамках которой организованы тематические акции, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, – рассказывает заместитель главы администрации Шамиль Фаррахов, – это «Сад памяти» и «Аллея героев». В Октябрьском, еще в январе, мы подобрали два места для посадки. В парке Гагарина, на свободном участке со стороны улицы Салавата Батыра, высаживаем 75 саженцев рябины – в честь 75-летней годовщины Победы. На мемориале Думы солдата – 8 голубых елей в честь Кавалеров Ордена Славы и Героев Советского Союза, проживавших и работавших в городе Октябрьском.

В виду особых мер повышенной готовности в акциях было задействовано ограниченное количество участников – это работники предприятий «Благоустройство» и «Дорстройремонт», активисты движения «Волонтеры Победы», члены Совета ветеранов и военного комиссариата, представители администрации, в том числе глава администрации Алексей Шмелев.

Но организаторы надеются, что в октябре акция будет продолжена, и будет возможность провести ее масштабнее, с привлечением жителей микрорайонов ИЖС и многоквартирных домов, чтобы в городе стало еще больше зеленых уголков, скверов и аллей.

Просмотров: 1061 (с 25.04.2020 11:59:26)