В Октябрьском поздравили мамочек-водителей

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Суббота, 24 ноября 2018 г.
В Октябрьском поздравили мамочек-водителей

В преддверии Дня матери сотрудники ГИБДД совместно с отрядом юных инспекторов дорожного движения детского сада № 32 организовали  акцию, направленную на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пропаганду использования детских удерживающих устройств.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его проведения. Юные участники вместе со своими наставниками в течение нескольких дней учили стихи-поздравления для мам, мастерили сувениры – ангелочков, как символ детской жизни, которая такая легкая и хрупкая.

Затем на одной из центральных улиц города останавливали женщин-водителей и поздравляли их с наступающим праздником, дарили им сувениры, сделанные своими руками.

Поделки, хранящие тепло детских рук, вручались женщинам-водителям с напоминанием о важности соблюдения Правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД акцентировали внимание водителей -женщин на обязательном использовании детских удерживающих устройств и безопасности детей в салоне автомобиля.      

Такая поздравительная остановка инспектором ДПС для женщин была сюрпризом. На лицах прекрасного пола сияла улыбка, были приятно удивлены поздравлениям и искренне благодарили полицейских и юных инспекторов движения.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 938 (с 24.11.2018 14:22:59)