В Октябрьском произошел очередной наезд на пешехода

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Четверг, 23 января 2020 г.
В Октябрьском произошел очередной наезд на пешехода

22-летний водитель совершил наезд на 79-летнюю горожанку.

Днем 22 января 22-летний водитель, управляя автомашиной, «Хендай Соната», двигаясь по улице Садовое кольцо в сторону улицы Девонская напротив д. №17 по улице Садовое кольцо, совершил наезд на 79-летнюю горожанку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

Пенсионерка доставлена в городскую больницу с различными травмами. По данному факту проводится административное расследование.

В связи с ухудшением погодных условий – обильным выпадением осадков Госавтоинспекция обращает внимание водителей на обязательное соблюдение безопасного скоростного режима. Следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен, что может привести к дорожному происшествию.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге: быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть надо остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть – что водитель вас видит и пропускает.

Алина Юсупова,
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому.

Просмотров: 1223 (с 23.01.2020 19:03:15)