В Октябрьском проходит традиционный пятничный рейд

  • Отдел МВД России по городу Октябрьскому
  • Пятница, 23 ноября 2018 г.
В Октябрьском проходит традиционный пятничный рейд

Сегодня на территории города проводятся профилактические мероприятия с целью снижения ДТП с тяжкими последствиями, в том числе с участием детей, формирования у участников дорожного движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения на дороге.

Уважаемые участники дорожного движения! Также напоминаем, что неблагоприятные погодные условия требуют от всех вас повышенной бдительности на дороге, пренебрежение правилами безопасности на дороге недопустимо.

В условиях гололеда при управлении личным транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. Необходимо увеличить дистанцию до движущегося впереди транспорта. Соблюдать боковой интервал между автомобилями, движущимися попутно и во встречном направлении. Заранее снижайте скорость движения, приближаясь к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам.

Водители! Выбирайте такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Желаем вам удачного завершения рабочей недели и хороших выходных!

Просмотров: 950 (с 23.11.2018 15:53:38)